Дизайн интерьера гостиной в элегантном классическом стиле

Интерьер гостиной в элегантном классическом стиле - изображение № 1

Это проект гостиной в частной резиденции. Эта гостиная находится в юго-восточном углу первого этажа дома. Поскольку семейная комната является сердцем каждого частного дома, это, безусловно, комната, в которой семья и друзья собираются, чтобы поговорить, отдохнуть и повеселиться в компании друг друга.

Таким образом, важно учитывать все существенные факторы, такие как воздействие солнечного света и выбор мебели и аксессуаров, сочетание цветов и различных текстур. Для нас всегда важно уделять пристальное внимание использованию различных сред нашего дизайна, таких как цвет, масштаб, вес, пространство и свет, поскольку все они играют важную роль в достижении нашей общей цели - единого дизайна интерьера.

Интерьер гостиной в элегантном классическом стиле - изображение № 2

Когда мы думаем о том, как спроектировать гостиную, мы всегда начинаем с рассмотрения комфорта и цели. Это правда, что мебель и декор составляют основу при оформлении комнаты в классическом стиле. Эта классическая гостиная имеет два основных момента. Первое, на что следует обратить внимание, - это группа двухместных диванов с двумя приставными столиками и двумя креслами от Estelio Palazzo, расположенная рядом с большим журнальным столиком TURRI Baroque. Вторым важным моментом является большой трехместный диван Estelio Palazzo в композиции с подставкой под телевизор от TURRI Baroque. В этом интерьере гостиной мы разместили также два консольных стола и витрину от коллекции TURRI Baroque.

Интерьер гостиной в элегантном классическом стиле - изображение № 3

Эстетическое освещение жизненно важно для общего эффекта дизайна интерьера гостиной. Освещение в гостиной является особенным, и это всегда касается функциональности, которая имеет значение. Для создания красивого и функционального освещения мы применяем множество различных источников света. Кроме того, для дополнительного декоративного прикосновения мы эффективно используем бра и небольшие настольные лампы в ключевых местах вокруг гостиной для деликатного освещения и атмосферных эффектов. Общее освещение от потолка - линейные светодиодные лампы, встраиваемые прожекторы, настенные светильники, настольные лампы и, конечно же, центральная люстра. В интерьере этой гостиной мы использовали люстру, настенные светильники и настольные лампы от Osgona Ampollo. Вообще, все освещение идеально совпадает с цветовой гаммой и общим декором.

Интерьер гостиной в элегантном классическом стиле - изображение № 4

Стены гостиной отделаны деревянными панелями, окрашенными в белый цвет с использованием тканей Escolys Watford и золотых вставок. Великолепный мраморный пол с его классическим рисунком вызывает радушные чувства. Кроме того, чтобы создать более расслабляющую атмосферу, мы включили несколько нейтральных оттенков, окрашивая стены в кремовые тона и используя изящный декор. В этом интерьере применили белый цвет, кремовый бежевый и темно-коричневый, а также некоторые золотые вставки. Теплые тона придают интерьеру игривый, общительный и веселый дух для гостиной. Таким образом, семейное пространство отлично смотрится с цветовой креативностью, постепенно переходя от самых темных к самым светлым тонам. Мы также выбрали привлекательные высококачественные шторы, которые соответствуют и дополняют декор комнаты шелковыми и атласными материалами.

Интерьер гостиной в элегантном классическом стиле - изображение № 5

Классическая гостиная является формальным и очень точным отражением сущности владельца.

Автор проекта - архитектор Виктор Кучеренко.

ПЕРЕЙТИ В ГАЛЕРЕЮ НАШИХ ПРОЕКТОВ