Впечатляющий интерьер Сауны в роскошном Домашнем СПА

Дизайн интерьера сауны в СПА зоне частного дома - изображение № 1

Этот дизайн интерьера Сауны стал важной частью домашнего СПА в частной резиденции. Проект предусматривает комплексную СПА-зону, в которой есть бассейн, хаммам, сауна, массажный кабинет и тренажерный зал. Проект интерьера сауны призван доставить как чувственное, так и эстетическое удовольствие. В интерьере сауны потолок, стены и пол отделаны натуральным деревом, что придает им традиционную уникальность как некое единство с природой. Более того, за основу мы взяли натуральные леса ценных пород. Таким образом, эта высококачественная сауна дает интересный внешний вид благодаря слиянию натуральных и современных материалов.

Этот роскошный дизайн сауны был построен в особенно благородной древесной комбинации: светлая осина контрастирует с легкостью и приятным ощущением темного кедра. Кроме того, использование белой древесины Абаши (абаш, абачи) на скамейке позволяет к ним комфортно прикасаться даже при высоких температурах.

Дизайн интерьера сауны в СПА зоне частного дома - изображение № 2

Изюминкой проекта дизайна интерьера является печь «Калина Термофор», облицованная бежевым мрамором. Дровяная печь-сауна Kalina Inox премиум-класса - королева печей «Термофор». Она характеризуется красивым внешним видом, своей прочностью и положением в общем интерьере комнаты. Кроме того, она сочетает в себе технически мощные характеристики каменки с возможностью наблюдать процесс горения - атмосферный печь. Мы установили топку в сауне таким образом, что закладка дров осуществляется непосредственно в парилке сауны. Это довольно необычное решение для парилок, но в этом случае решение позволило придать сауне особый шарм. Находясь в сауне, можно наблюдать горение живого огня, что создает удивительные ощущения комфорта и единства с элементом огня. Стеновая часть в месте установки печи отделана тем же мрамором для завершения общей композиции места топки.

Дизайн интерьера сауны в СПА зоне частного дома - изображение № 3

Кроме того, теплые натуральные оттенки дерева и камня дополняются яркими акцентами в виде линий светодиодной подсветки. Подсветка спинки, меняющаяся в разные цвета, добавляет интерьеру особого настроения. Свет от нижнего освещения скамейки переливается на стенах сауны. Что касается стен, их светильники погружают сауну в мягкий свет и дополняют освещение, таким образом, она готова к созданию окончательного впечатления, позволяющего погрузиться в комфортное состояние. В конце концов, целью этого дизайна является создание особенного и даже уникального интерьера с двухцветной древесиной и удивительным освещением, при этом основное внимание уделяется созданию комфорта с использованием материалов высшего качества и печи для саун премиум-класса.

Дизайн интерьера сауны в СПА зоне частного дома - изображение № 4

Этот проект сауны от VicWorkStudio представляет собой создание выразительного дизайна и мягкой расслабляющей домашней SPA-атмосферы. Мы всегда говорим, что приятный свет приводит к гармоничному ощущению пространства. Сауна в домашнем СПА не только буквально сияет благодаря своему прекрасному дизайну освещения, но и обладает ярким техническим и функциональным решением.

Дизайн интерьера сауны в СПА зоне частного дома - изображение № 6

Автор проекта - архитектор Виктор Кучеренко.

ПЕРЕЙТИ В ГАЛЕРЕЮ НАШИХ ПРОЕКТОВ