Дизайн интерьера винного погреба в частном доме

Дизайн интерьера винного погреба в частном доме - изображение № 1

Хранение вина - тонкая наука, уравновешивающая требования температуры и влажности с пространством и доступностью. Наш следующий проект - винный погреб со встроенными винными стойками из дерева цвета махагон. Это классический интерьер винного погреба в H Residence. Винный погреб расположен в северо-восточном углу первого этажа дома. Это традиционный винный погреб с полами из плитки под натуральный камень, кирпичными стенами, высокими потолками и кованными люстрами. Идеальная симметрия винных стоек и их прекрасное сочетание с дизайном потолка поражают воображение любого посетителя винного погреба.

Дизайн интерьера винного погреба в частном доме - изображение № 2

Люстры и настенные светильники L'Arte Luce Napoli создают волшебную атмосферу древней роскоши. Использование светодиодных фонарей в витринах винных стоек создает своеобразный эффект шкатулки для драгоценностей. В винном погребе важно создать правильное освещение, нельзя допускать попадания тепла прямых солнечных лучей, а также ультрафиолета на винные стойки, поскольку это приведет к ухудшению качества вина. Таким образом, также необходимо убедиться, что искусственное освещение не имеет УФ-излучения.

Дизайн интерьера винного погреба в частном доме - изображение № 3

Центральное место отведено для большого специально спроектированного стола с замечательными стульями - идеальное место для неспешного и уютного наслаждения непревзойденными шедеврами винных коллекций. В этом винном погребе дегустационный стол с бочками имеет встроенный винный шкаф со светодиодной подсветкой.

Мы спроектировали действительно просторный и вместительный винный погреб. Общая вместимость этого винного погреба составляет 5000 бутылок.

Дизайн интерьера винного погреба в частном доме - изображение № 4

Кроме того, контроль температуры является одним из важнейших факторов в дизайне каждого винного погреба. Как правило, идеальная допустимая температура для хранения вина составляет около 12 градусов для красного вина, 8 градусов для белого вина и 5-8 градусов для шампанского. Эти температуры замедляют процессы старения в винной бутылке и позволяют определенным химическим реакциям протекать медленно. В конце концов, для поддержания оптимальной температуры и влажности в винном погребе мы предусмотрели системы вентиляции и кондиционирования, регулируемые автоматическим оборудованием.

Дизайн интерьера винного погреба в частном доме - изображение № 5

Надеемся, что этот дизайн интерьера винного погреба послужит вдохновением для коллекционеров, желающих хранить и демонстрировать свои драгоценные бутылки в стильном месте.

Автор проекта - архитектор Виктор Кучеренко.

ПЕРЕЙТИ В ГАЛЕРЕЮ НАШИХ ПРОЕКТОВ