Превосходный классический интерьер Холла частного дома

Классический интерьер Холла частного дома - изображение № 1

Наш новый проект - это большой и роскошный вестибюль. Это зал, который сочетает в себе функции фойе и зоны отдыха и имеет двухуровневое пространство с галереей на втором этаже. Интерьер этого зала выполнен в классическом стиле, и это не просто зал - это огромное плавно перетекающее пространство, которое объединяет различные функциональные зоны роскошного и большого дома.

Лаконичность и величие, строгость и роскошь, безмятежность и солидность - все это неотъемлемые черты классического направления. Поистине, пространство великой роскоши и с, этот зал - больше жилое пространство, чем прихожая. Хотя большое фойе может показаться излишним, оно служит отличной цели для дома. Мы связываем различные элементы, такие как превосходные архитектурные детали, функциональные элементы и сложную обстановку в этом пространстве, чтобы достичь баланса и симметрии и придать характер всей концепции дизайна. Атмосфера роскоши исходит из всех деталей и обстановки.

Классический интерьер Холла частного дома - изображение № 2

Внушительный дизайн лестницы и большой прихожей создает вау-фактор и обеспечивает идеальное первое впечатление для гостей. Сложный классический дизайн рисунка пола из натурального камня в престижных мраморах, таких как мрамор Emperador Dark, Caramel и Crema Marfil, подчеркивает великолепие и роскошь этого пространства. Мрамор также используется в напольных покрытиях галерей на многоуровневых пространствах холла и лестницах. Широкая лестница обеспечивает необходимую комбинацию с прямыми линиями, которые определяют остальную часть интерьера.

Классический интерьер Холла частного дома - изображение № 3

Большой настоящий камин, облицованный бежевым мрамором, является вершиной роскоши и элегантности, которой пропитана вся атмосфера зала. Для этого камина мы установили печь Schmid Lina 160 с большой сдвижной стеклянной дверью длиной 160 см и высотой 110 см. Это действительно огромный роскошный камин с мраморным порталом Crema Marfil, щедро украшенный резными элементами, которые мы тщательно разработали специально для владельцев.

Природная красота и стойкость мраморного камня делают его единственным выбором для классических интерьеров. Колонны и пилястры первого этажа зала также отделаны мрамором Crema Marfil с зеркальными вставками.

Классический интерьер Холла частного дома - изображение № 4

Декор, мебель и специфические детали по всему залу создают элегантный, отточенный результат. В интерьере первого уровня этого зала мы использовали диваны, кресла и журнальные столики TURRI из коллекции Baroque и консольные столы Riva Mobili d`Arte из коллекции Raffles. Эта роскошная мебель в классическом стиле функциональна, удобна и прекрасно вписывается в интерьер этого зала. Бежевый, кремовый, коричневый и золотой цвета в мебели, текстиле и отделочных материалах создают атмосферу изысканной роскоши.

Классический интерьер Холла частного дома - изображение № 5

Для лестниц мы разработали отличные перила из покрытого под золото металла с накладками на поручни из венге. Подсветка мраморных ступеней лестницы выполнена лампами BMC Aruba. Стены центрального лестничного марша отделаны штукатурными элементами и зеркальными стеклянными панелями в виде кристаллов, на которых размещены бра Osgona Lusso. Центральный лестничный пролет также освещается скрытыми потолочными светодиодными светильниками и роскошной люстрой Osgona Champa.

Классический интерьер Холла частного дома - изображение № 6

Мы спроектировали пространство лестничного зала в той же стилистике, что и в основной части зала, и разместили там кресла Modenese Gastone и консольные столы. Для оформления окон мы выбираем хорошо драпированные и поддерживающие форму ткани, такие как плюш, плотный шелк и атлас. Успокаивающая цветовая палитра кремового, бежевого и коричневого в главном зале подчеркивает роскошь и великолепие пространства. Цвета действительно едины. Простые линии и текстуры хорошо подходят для этой зоны.

Классический интерьер Холла частного дома - изображение № 7

Здесь все должно быть прочным и респектабельным, каждая деталь, даже самая маленькая, тщательно выбрана, потому что мелочи составляют общую картину.

Для освещения верхнего уровня зала были использованы хрустальные люстры от Osgona Nativo, светильники выполнены с использованием кристаллов и качественного стекла. Люстры в классическом стиле от Osgona действительно являются произведениями искусства. Люстры размещены строго в центральных зонах потолка, поэтому свет распределяется равномерно, что придает интерьеру законченный вид. Кроме того, к потолочному освещению мы украсили галерею на втором уровне зала настенными светильниками Osgona Nativo.

Классический интерьер Холла частного дома - изображение № 8

Пространство второго уровня зала объединяет галереи второго и третьего этажей. Это огромное перетекающее пространство, которое несет транзитную функцию и потрясает воображение богатством отделки. Здесь у нас мраморная балюстрада, а стены спроектированы и украшены изысканным гипсовым декором. Стены прихожей ручной отделки венецианской штукатуркой.

Классический интерьер Холла частного дома - изображение № 9

Классический стиль не принимает «дешевую» отделку: все материалы натуральные и уникальные, поэтому дорогие и качественные. Дизайн интерьера в классическом стиле - далеко не самое дешевое решение, но такой дизайн всегда актуален и не зависит от модных тенденций. Заказать дизайнерское решение в классическом стиле от VicWorkStudio - значит создать уникальную художественную композицию, где каждая деталь тщательно отбирается и гармонирует с другими.

Автор проекта - архитектор Виктор Кучеренко.

ПЕРЕЙТИ В ГАЛЕРЕЮ НАШИХ ПРОЕКТОВ