The Freedom Hotel - Современный дизайн отеля на острове Пхукет

Freedom Hotel - Современный дизайн отеля на острове Пхукет - изображение № 2

The Freedom Hotel - это современный и роскошный отель на острове Пхукет в Таиланде. На фоне гор, живописных скал и деревьев отель Freedom предлагает идеальную природную среду для уединения и спокойствия. Гости могут расслабиться и насладиться потрясающим панорамным видом на пляж Freedom Beach, уютно расположившись на холмах с видом на море.

Спроектированный архитекторами VICWORK STUDIO в сотрудничестве с INDESIGNCLUB, этот современный и стильный отель переосмысливает концепцию гостеприимства. С его акцентом на гармонии и свободе, отель Freedom является оазисом спокойствия, где гости могут погрузиться в красоту этого уникального места.

Freedom Hotel - Современный дизайн отеля на острове Пхукет - изображение № 1

Отель Freedom располагает 36 номерами, расположенными на трех этажах, и предлагает гостям на выбор люксы с видом на море и сад, каждый площадью 26 квадратных метров. В дизайне номеров использованы высококачественные природные материалы, которые органично сочетаются с окружающей природой. Современный стиль люксов дополняют просторные балконы, с которых открывается захватывающий вид на море и сад, приглашая гостей отдохнуть и расслабиться. Удобства для отдыха и развлечений отеля, включая массаж, бассейн, сад, водные виды спорта, помогут гостям расслабиться и отдохнуть с комфортом.

Freedom Hotel - Современный дизайн отеля на острове Пхукет - изображение № 3

Проектируя этот отель, мы прониклись чувством свободы и гармонии, исходящим из этой части морского побережья Пхукета. Трехэтажное здание отеля с большими террасами на крыше имеет нотки морского дизайна. Обтекаемые элементы горизонтального завершения балконов и террас, вертикальные волнообразные элементы разделения балконов, эллипсовидные элементы отделки колонн отдают дань уважения элегантному дизайну морских судов.

Freedom Hotel - Современный дизайн отеля на острове Пхукет - изображение № 4

Отель расположен выше террасы с большим «infinity-adge» бассейном. В этом бассейне вода переливается через фронтальный край, создавая визуальный эффект воды, не имеющей границ. Большая терраса с бассейном, дополненная шикарным баром, спроектирована как уютный, эксклюзивный пляжный клуб, где гости будут с удовольствием проводить время, наслаждаясь прекрасным местом. Это подтверждает стремление VICWORK STUDIO создавать пространства, в которых органично сочетаются функциональность, стиль и природная красота.

Freedom Hotel - Современный дизайн отеля на острове Пхукет - изображение № 5

Фасад отеля отделан элементами из тикового дерева, которые в сочетании с белой полуглянцевой отделкой балконов и террас создают впечатление морского дизайна, органично связывая архитектуру и окружающую среду. Ограждения балконов, террас и лестниц, с использованием в них элементов из полированной нержавеющей стали и стеклянных панелей усиливают это впечатление благодаря своему дизайну.

Freedom Hotel - Современный дизайн отеля на острове Пхукет - изображение № 6

Отель Freedom в Пхукете, Таиланд, спроектированный талантливыми архитекторами из VICWORK STUDIO, является маяком современной архитектурной эстетики. Каждый аспект этого отеля - от элементов дизайна в морском стиле до органичной интеграции с окружающей природой - отражает стремление к элегантности, спокойствию и свободе.

Freedom Hotel - Современный дизайн отеля на острове Пхукет - изображение № 7

Важно отметить, что в процессе проектирования мы использовали технологию информационного моделирования зданий (BIM), что позволило обеспечить беспрепятственный и совместный подход к реализации нашего видения и воплощения нашего плана. Одним из ключевых преимуществ использования BIM в проекте The Freedom Hotel стало повышение эффективности проектирования и совместной работы. Технология позволила архитекторам и инженерам параллельно работать над общей цифровой моделью. Такая среда совместной работы не только оптимизировала процесс проектирования, но и способствовала улучшению коммуникации и координации между членами проектной группы.

The Freedom Hotel BIM-модель

Трехмерная цифровая модель служит обширной базой данных, содержащей подробную информацию о компонентах, материалах и системах здания. Для профессиональных участников проекта технология BIM послужила мощным инструментом визуализации. BIM-модель Freedom Hotel позволила заинтересованным сторонам проекта сориентироваться и понять все тонкости дизайна отеля Freedom Hotel, что способствовало принятию обоснованных решений на этапе проектирования.

Freedom Hotel - Современный дизайн отеля на острове Пхукет - изображение № 8

Для тех, кто ищет эффективные, функциональные и стильные решения современного дизайна, VICWORK STUDIO предлагает весь свой опыт и мастерство.Свяжитесь с нами, и мы предоставим вам все преимущества BIM дизайна.

Автор проекта - архитектор Виктор Кучеренко.

ПЕРЕЙТИ В ГАЛЕРЕЮ НАШИХ ПРОЕКТОВ