Проект реконструкции частного дома в классическом стиле

Частный жилой дом в классическом стиле - изображение № 1

Реконструкция жилых домов — это сложная специфическая задача, которая профессионально и ответственно выполняется нашими специалистами. Реконструкция предполагает перестройку и переоборудование жилого дома с целью совершенствования его объемно - планировочных решений и архитектурных качеств, а также конструктивных и инженерно-технических решений с учетом современных требований при изменении объема жилого дома путем пристройки новых объемно - планировочных элементов, а также надстройки дополнительных этажей и мансард. Это проект реконструкции частного жилого дома в Киеве, который предусматривает пристройку нескольких объемов к существующему сооружению, увеличение высоты мансардного этажа, и разработку нового облика дома в классическом стиле.

Фотографии частного жилого дома до реконструкции

До начала разработки проекта реконструкции необходимо выполнить профессиональное обследование сооружения, исследовать состояние несущих (фундаменты, несущие стены, колоны, балки) и ограждающих (наружные стены, крыша) конструкций, а также выполнить детальные замеры всего объекта. Мы обладаем большим опытом в реконструкции зданий и поможем вам найти максимально эффективные решения и избежать дорогостоящих ошибок. Эта работа требует максимального профессионализма, принятия правильных проектных решений, разработки индивидуального решения конкретно для Вашего случая, чтобы в результате получить надежный, функциональный и красивый дом в котором было бы все необходимое для комфортного проживания.

BIM модель частного жилого дома

После сбора необходимых данных и их анализа выполняется разработка проекта реконструкции по согласованному с заказчиком заданию на проектирование. Мы произвели 3D замеры существующего сооружения при помощи лазерной измерительной системы Leica 3D Disto. Это предоставило нам точные фактические размеры, которые легли в основу BIM модели дома. В ходе разработки проекта мы создали информационную модель здания высокого уровня проработки и детализации, позволяющую обеспечить качественно новый уровень управления проектом и координации в процессе выполнения строительных работ.

Частный жилой дом в классическом стиле - изображение № 2

В проекте реконструкции мы предусмотрели увеличение общей площади дома за счет пристройки нескольких объемов к существующему сооружению. Благодаря грамотно разработанному нами новому объемно-планировочному решению клиент получил качественную функциональную эстетическую концепцию, которая была детально разработана как информационная модель здания.

Частный жилой дом в классическом стиле - изображение № 4

Мы создали новый образ этого дома ориентируясь на пожелания и возможности нашего клиента. В отделке экстерьера дома мы использовали классические элементы декора, натуральный камень и покрытие кровли из меди. Гармоничные пропорции форм и теплая цветовая гамма отделки фасадов этого дома создают впечатление изысканной роскоши.

Частный жилой дом в классическом стиле - изображение № 6

В процессе проектирования было проработано несколько вариантов проектных решений и выбрано наиболее оптимальное решение. Работа с нашей командой предоставляет нашим клиентам возможность создать превосходную архитектурную концепцию и получить высококачественную проектную документацию. При разработке проекта BIM модель этого дома предоставила нашему клиенту все необходимые данные для оценки стоимости реконструкции, и позволила рассчитать необходимые инвестиционные затраты.

Частный жилой дом в классическом стиле - изображение № 8

Все элементы информационной модели этого дома содержат большой объем различной количественной и качественной информации, которая по любым нужным нам критериям включается в каталоги и спецификации. Тщательно разработанная BIM модель здания предоставляет нам возможность оперативно получать информацию по всем проектным разделам, что позволяет быстро и качественно принимать решения по возникающим вопросам в ходе строительства.

Частный жилой дом в классическом стиле - изображение № 10

Мы выполняем координирование и полное сопровождение проекта и оказываем необходимую помощь для прохождения всех согласований и получения разрешений для начала строительства, и ввода объекта в эксплуатацию. Воспользуйтесь нашими услугами и получите гарантированную экономию на стоимости и сроках строительства до 30% при проектировании с использованием технологии BIM (Building Information Modelling). Если вам необходимо выполнить реконструкцию дома или построить новый дом, мы поможем вам сократить расходы на строительство и сократить время строительства, используя технологию информационного моделирования.

Частный жилой дом в классическом стиле  - изображение № 12

Автор проекта - архитектор Виктор Кучеренко.

ПЕРЕЙТИ В ГАЛЕРЕЮ НАШИХ ПРОЕКТОВ