Мини-отель в стиле шале в загородном конноспортивном клубе

Мини-отель в стиле шале - изображение № 1

Это простая и тихая трехэтажная мини-гостиница на 36 номеров в стиле шале для «Equides Club» - конноспортивного клуба и гостинично-паркового комплекса с концепцией оздоровления и отдыха, который расположен в 24 км от центра Киева в с. Лесники на территории 16 га на живописных холмах и полях. Участок расположен в прекрасном месте на берегу озера, где очаровательный ландшафт, чистый воздух и тишина способствуют ощущению гармонии с окружающей природой. Мы разработали проект гостиницы, который учитывает все требования и ожидания нашего клиента.

План участка мини-отеля в стиле шале

Это довольно простой отель, который нужен клиенту как дополнительное средство для гостеприимства гостей клуба. Мы разработали его как BIM модель, чтобы клиент мог воспользоваться всеми преимуществами информационной модели здания, чтобы сократить время строительства и снизить финансовые затраты на строительство и во время эксплуатации этого объекта. Кроме того, наш дизайн BIM модели позволяет нам повысить прозрачность выполнения строительных работ, а также улучшить качество строительства и в конечном итоге позволяет предоставить клиенту современное и высококачественное здание и помогает ему управлять жизненным циклом объекта.

Мини-отель в стиле шале - проект.

На ранней стадии проектирования, когда еще только выполнялся поиск формы здания, мы уже рассчитали геометрические параметры, важные для проекта, площадь и объем как отдельных помещений и зон, так и в целом всего здания. При разработке концепции BIM модель отеля предоставила нашему клиенту все основные данные, необходимые ему для этого инвестиционного проекта, и позволила прогнозировать будущие эксплуатационные параметры этого здания отеля.

Мини-отель в стиле шале - изображение № 2

Наш проектный подход основан на диалоге между существующими и новым зданиями на территории, а также диалоге между архитектурой, окружающей средой и людьми. Мы должны были вписать здание в уже сформированную среду и сделать это здание гармоничным продолжением этой среды. Это одна из основных задач, которая была успешно и быстро решена с помощью поиска вариантов для формы здания на основе технологии BIM. Мы спроектировали форму здания для трапециевидного участка, обозначенного клиентом для разработки. Здание отделано камнем и клинкерным кирпичом и вместе с деревянной структурой крыши напоминает красивую альпийскую архитектуру в стиле шале и идеально вписывается в окружающую среду.

Мини-отель в стиле шале - изображение № 3

Это новое здание расположено посередине между семью бунгало на одной стороне озера и зеленым холмом, и полем для гольфа на другой стороне. Юго-западный фасад отеля обращен прямо к озеру. Хотелось бы, чтобы гости отеля могли видеть пейзаж озера на расстоянии, находясь в уютной комнате. Естественно, что мы сделали большие стеклянные окна, которые позволяют максимально открывать вид на красивые природные пейзажи вокруг. Двадцать четыре номера имеют вид на озеро, а двенадцать номеров имеют вид на сад и парк.

Мини-отель в стиле шале - изображение № 4

Наш дизайн простого отеля стал важным элементом в этой среде, где архитектура, люди и природа находятся в гармонии. Этим проектом мы еще раз подтвердили четыре наиболее важных преимущества использования технологии информационного моделирования зданий - BIM (Building Information Modeling): скорость, точность, высокое качество и разумная экономия. Это полностью соответствуют принципам работы компании VicWorkStudio. Если вы намереваетесь построить новый отель или отремонтировать существующий отель, мы поможем вам сократить расходы и сократить время строительства, используя технологию информационного моделирования. Свяжитесь с нами, и мы предоставим вам все преимущества BIM дизайна.

Мини-отель в стиле шале  - изображение № 5

Автор проекта - архитектор Виктор Кучеренко.

ПЕРЕЙТИ В ГАЛЕРЕЮ НАШИХ ПРОЕКТОВ